Leopold Fischer
(Wien 1814-1860, Besuch der Wiener Akademie, tätig als Miniatur- und Portraitmaler) Portrait eines jungen Herren in schwarzem Rock, handsigniert, datiert L. Fischer .843, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 19 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile abgebrochen, fehlen STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 17:37
EUR 200.-
EUR 200.-
Leopold Fischer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.09.2019 - 17:37 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes