Art Deco-Schachspieltisch um 1930
Nuss furniert, vier Laden, aufklappbare Platte mit Schach-Marketerie, Höhe ca. 76 cm, Seitenlänge (mit geschlossener Platte) ca. 50 cm, ausgeklappte Länge ca. 100 cm, Breite ca. 50 cm, zuzüglich: 32 gedrechselte Spielfiguren, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.09.2019 - 15:39
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.09.2019 - 15:39 |
Exhibition: | 13.09. - 19.09.2019 |