Max Peiffer-Watenphul *
(Wefelingen, Sachsen 1896-1976 Rom) Römische Landschaft, signiert unten rechts: Max Peiffer Watenphul, Farblithografie auf Bütten, Nr. 72/100, Druck: Grafica dei Greci, Rom, mit Prägestempel unten rechts, Darstellungsgröße ca. 40 x 57 cm, Blattgröße ca. 50 x 70 cm, verglast, gerahmt, außerhalb der Darstellung druckfarbenfleckig
19.09.2019 - 15:41
EUR 160.-
EUR 160.-
Max Peiffer-Watenphul *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.09.2019 - 15:41 |
Exhibition: | 13.09. - 19.09.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Maria Theresia
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Glückwunsch,
- Michael Powolny, 'Opus' service, form 68, 59 parts, designed in 1928/29, executed by Vienna Porcelain Manufactory Augarten
- Brillant Saphir Ohrclips