Lot No. 195-038105/0001

Drei kolorierte Lithografien mit verschiedenen Arten von Schmetterlingen

, 19. Jahrhundert, a) Schwärmer, Bildausschnitt ca. 22,5 x 17 cm, linker Rand teilweise fleckig, b) Verschiedene Falter, Bildausschnitt ca. 23,5 x 17 cm, obere Rand mit durchscheinenden Kleberückständen, winzige Stockflecken, c) Nachtfalter, Bildausschnitt ca. 22 x 17 cm, gebräunt, sehr kleine Stockflecken, jeweils Passepartout, verglast, gerahmt

19.09.2019 - 15:42

Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 19.09.2019 - 15:42
Location: Salzburg
Exhibition: 13.09. - 19.09.2019