Kleiderständer (Kleiderstock), Nr. 1, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Thonet, Wien
Buchenholz, braun gebeizt; vierfaches Fußgestell mit integriertem Schirmständer; acht Doppelhaken; zwei Ablagenringe; ohne Blechtasse; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 200 cm. (MP) Literatur: Thonet, Katalog 1904, S. 80.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:07
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 16.09.2019 - 15:07 |
Exhibition: | 10.09. - 16.09.2019 |