Lot No. 194-023842/0026

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Kriegskameraden, aus Mappe VII/11: Rauhnacht, handsigniert: Kubin, im Stein signiert: Kubin, bezeichnet: 11, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 31,5 x 43 cm, gerahmt, WVZ Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86

Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München,1999, S. 300f.

Specialist: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

24.09.2019 - 15:05

Realized price: **
EUR 110.-
Starting bid:
EUR 65.-

Alfred Kubin *

+43 -732-773 132-76

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Date: 24.09.2019 - 15:05
Location: Linz
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes