Französische Historismus Wandpendeluhr
Federzug Wochenwerk, Alabaster Zifferblatt, Stahlzeiger lose, Emailkartuschen, eintürig verglastes sechseckiges ebonisiertes Holzgehäuse mit farbigen Intarsien, 51 cm, Frankreich um 1870/90, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendelfeder beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.09.2019 - 15:20
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.09.2019 - 15:20 |
Exhibition: | online |