Lot No. 039-142475/0000

Französische Historismus Wandpendeluhr

Federzug Wochenwerk, Alabaster Zifferblatt, Stahlzeiger lose, Emailkartuschen, eintürig verglastes sechseckiges ebonisiertes Holzgehäuse mit farbigen Intarsien, 51 cm, Frankreich um 1870/90, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendelfeder beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

18.09.2019 - 15:20

Starting bid:
EUR 150.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 18.09.2019 - 15:20
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online