Lot No. 145-047026/0007

Taschenuhr

Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, guillochiertes, silbernes Zifferblatt, Innenboden tlw. färbig emailliert, Boden mit Monogramm "AN", Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Durchmesser ca. 41 mm, 37,6 g, ein Schlüssel aus späterer Zeit liegt bei, Service wird empfohlenøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

27.09.2019 - 14:00

Starting bid:
EUR 450.-

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Watches and Men's Accessories
Date: 27.09.2019 - 14:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 13.09. - 26.09.2019