Lot No. 138-064558/0050

Helmut Kies *

(Wien 1933-2015) "Österreich - Ein Zyklus", 1969, 12 Radierungen auf Velin, jeweils signiert Helmut Kies bzw. Kies, Nr. 210 von 399 nummerierten Exemplaren, Mappenformat 54,5 x 40,2 cm, erschienen im Verlag für Jugend und Volk/Wien, mit einem Doppelblatt Essay von Bertrand Alfred Egger in Original-Leinenmappe, (12), (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

24.09.2019 - 10:46

Starting bid:
EUR 340.-

Helmut Kies *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 24.09.2019 - 10:46
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online