You are using an outdated browser!

Lot No. 191-023438/0008

Wandpendeluhr

um 1910/20, 1/2-Std-FedernzugSchlagwerk auf Tonstangen, Ankerhemmung, Messingzifferblatt für Stunden- und Minuten anzeige, eschefurniertes Holzgehäuse, braun gebeizt, mattiert, Türblatt mit facettierten Glaseinlagen und seitlichen Säulenpaaren geziert, beschnitzte Bekrönung, Gesamthöhe 90 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, kleiner Gehäuseteil fehlt

Specialist: Friedrich Reinbacher

14.10.2019 - 14:58

Starting bid:
EUR 220.-

Wandpendeluhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Date: 14.10.2019 - 14:58
Location: Graz
Exhibition: online