Lot No. 191-023344/0015

"Moriskentänzer"

"Moriskentänzer" - Antiques, art and jewellery

aus Thüringer Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt, Entwurf Gustav Oppel, nach Art der 1480 von Erasmus Grasser für das Münchner Rathaus geschaffene Holzskulpturen, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 20,5 cm, unterglasurblauer Erzeugermarke, monogrammiert, Modellnr. V20843, sehr guter Erhaltungszustand

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

14.10.2019 - 15:40

Starting bid:
EUR 300.-

"Moriskentänzer"

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 14.10.2019 - 15:40
Location: Graz
Exhibition: online