Lot No. 195-037257/0053

Provinzieller Barockschrank, datiert 1775

Provinzieller Barockschrank, datiert 1775 - Jewellery, antiques and art

mittig mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, teils bandwerkartig mit gravierter Ahorn feldförmig marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei Rahmentüren mit verkröpften Füllungen, abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 195 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, Kranz und Leisten im Zuge einer Restaurierung ergänzt

03.10.2019 - 15:17

Starting bid:
EUR 1,300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 03.10.2019 - 15:17
Location: Salzburg
Exhibition: 27.09. - 03.10.2019