Lot No. 97

Wiener Deckeldose um 1900

Wiener Deckeldose um 1900 - Jewellery, watches and art

Silber, bekröntes Monogramm V. H., rund, profilierter Rand verziert mit Kreuzbändern, seitliche Handhaben, Deckel mit Elfenbeingriff, Durchmesser ca. 13 cm, Höhe ca. 9,5 cm, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, Gewicht ca. 249 g, unterliegt dem Artenschutz (ASA)

10.10.2019 - 14:00

Starting bid:
EUR 200.-

Wiener Deckeldose um 1900

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, watches and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 10.10.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 04.10. - 10.10.2019