Clown mit Geige, Entwurf Peter Strang 1989, Ausführung Meissen 1990
Porzellan, farbig und gold staffiert, rückseitig am Sockel bezeichnet PS 89, limitierte Auflage 039/150, am Boden Modellnummer 60465, 158 und Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 20,5 cm
Lit.: Bergmann, Supplement, The Art of Meissen Figures, A100-Z300, S. 370, Kat. Nr. 2848
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.10.2019 - 14:00
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, watches and art |
Date: | 10.10.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 04.10. - 10.10.2019 |