Lot No. 181

Gustav Hessing *

(Czernowitz 1909-1981 Wien) Paris mit Notre-Dame und Pont-Neuf, signiert und datiert unten links: G. Hessing (19)63, Paris, Tuschfeder auf Papier, ca. 32,5 x 47,5 cm, Rissstelle am unteren Randbereich, ungerahmt

Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

10.10.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 384.-
Starting bid:
EUR 300.-

Gustav Hessing *

+43-662-87 16 71-49

gerhard.gafko@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, watches and art
Date: 10.10.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 04.10. - 10.10.2019

** Purchase price incl. charges and taxes