Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Zwei Farbradierungen: a) Fuchslicht b) Schönwetternase beide signiert und datiert unten rechts: Attersee (19)92, Verlag Galerie Hilger Wien 1992, jeweils Nr. 31/75, Plattengrößen je ca. 43,5 x 31 cm, Blattgrößen je ca. 75 x 53,5 cm, Blattrandbereiche teilweise fleckig, leichte Knickspuren, Karte Galerie Hilger beiliegend
10.10.2019 - 14:00
EUR 704.-
EUR 400.-
Christian Ludwig Attersee *
Auction: | Jewellery, watches and art |
Date: | 10.10.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 04.10. - 10.10.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.- -
Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 3,000.-
Lots from other auctions
- Brillant Ring zus. ca. 1,10 ct
- 1997 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- A Baroque Bracket Clock (‘Stockuhr’) with Carillon “Andreas Lehmann Prag No. 306”,
- Kleine Vase, wohl Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger, um 1900
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre