Lot No. 246

Georg Merkel *

(Lemberg 1881-1976 Wien) 1 Pastellstudie und 5 kleine Kugelschreiber-Skizzen, figürliche Szenen, teilweise signiert, u. a. datiert: 1965, je ca. 18,5 x 12,2 cm, stockfleckig, in gemeinsamen Passepartout, ungerahmt

Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

10.10.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 384.-
Starting bid:
EUR 300.-

Georg Merkel *

+43-662-87 16 71-49

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, watches and art
Date: 10.10.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 04.10. - 10.10.2019

** Purchase price incl. charges and taxes