Bäuerliche Truhe
, unter Verwendung otiginaler Korpusteile des späten 18/frühen 19. Jh. gearbeitet bzw. verändert u. stark ergänzt, vornehmlich Fichtenholz, frontseitig gegliedert u. in Form von Heiligendarstellungen und 1 Blumenvase nachgemalt, bezeichnet u. nachdatiert "Aloisia Brummerin, 1809", ca. 73,5 x 116 x 58,5 cm, starke Altersspuren mit Rissbildung
07.10.2019 - 10:20
EUR 240.-
EUR 240.-
Bäuerliche Truhe
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.10.2019 - 10:20 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 26.09. - 07.10.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes