Lot No. 110-022042/0001

Barocke Stutzuhr

signiert "Körner Wienn", Wien 3. Viertel 18. Jh., 4/4 Federzug-Rechenschlagwerk auf 2 Glocken, Spindelhemmung, Repetition und Weckfunktion mit ornamental gravierter Platine, Metallzifferblatt mit einer Besitzerplakettte des "Ambrosius Egger", profiliertes Eichenholzgehäuse mit 2 verglasten Türen und Fackelsteckteilen in Bronze, Höhe 45 cm, 1 Pendel, 1 Wercku. 1 Gehäuseschlüssel, Alterspuren, gehfähig, ohne Gewähr für Gangenauigkeit

07.10.2019 - 10:57

Realized price: **
EUR 1,200.-
Starting bid:
EUR 500.-

Barocke Stutzuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Date: 07.10.2019 - 10:57
Location: Vienna | Favoriten
Exhibition: 26.09. - 07.10.2019

** Purchase price excl. charges and taxes