Salonspiegel im Barockstil,
Italien 19. Jh., profilierter Weichholzrahmen mit Schnitzapplikationen in Form von Akanthusblättern, stilisierten Blüten und Voluten sowie seitlich Vögel geziert, goldgefasst, ergänzte Spiegeltafel, 166 x 113 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Fehlstellen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.10.2019 - 15:20
EUR 2,000.-
Salonspiegel im Barockstil,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 07.10.2019 - 15:20 |
Exhibition: | online |