Lot No. 140-039734/0004

Schreibaufsatzschrank,

originale Grundsubstanz aus dem 18. JH. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen,3- teiliger Weichholzkorpus, nussfurniert, mit Zwetschke und Maserholz feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig 5 Laden, schräge Schreibklappe und 2 nachverglaste Türen, 3 Innenladen, 207 x 129,5 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.10.2019 - 15:20

Realized price: **
EUR 2,800.-
Starting bid:
EUR 2,800.-

Schreibaufsatzschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Date: 07.10.2019 - 15:20
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes