Große Obstschale
österreichische Kunstkeramik, 1. Drittel 20. Jhdt., reliefierter Dekor, farbig bemalt, glasiert, in runder Grundform gearbeitet, mit seitlichen Handhaben, Durchmesser 31,5 cm, Glasur krakeliert, fleckig, unbedeutend bestoßen STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2019 - 14:20
EUR 40.-
Große Obstschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 21.10.2019 - 14:20 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Audemars Piguet
- Eh. Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens
- Jutta Sika, a carafe with stopper and three liqueur glasses (incl. a pair), Johann Meyr’s Neffe for E. Bakalowits’ Söhne, Vienna, 1901
- Messingvase in Blütenform, Österreich, Deutschland, um 1920
- Poststück - Schmiedl - Raketenpost: Katapultrakete K2,