Carl Julius Emil Ludwig
(Römhild 1839-1901 Berlin)
Klarer Gebirgssee, signiert: C Ludwig., datiert: 25 Sept (18)91., Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 46 x 61 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 1,200.-
Carl Julius Emil Ludwig
(Römhild 1839-1901 Berlin)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 12.11.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 30.10. - 12.11.2019 |