Lot No. 190

Maler der Mitte des 19. Jahrhunderts

Die Erstürmung des Burgtores in Wien während der Oktober Revolution 1848, nach der Lithographie von Franz Werner,Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 34,5 x 47,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000

Specialist: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

12.11.2019 - 14:00

Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
Starting bid:
EUR 1,000.-

+43 -732-773 132-76

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Autumn auction
Date: 12.11.2019 - 14:00
Location: Linz
Exhibition: 30.10. - 12.11.2019