Glasluster
in Kronenform, sog. Maria Theresienluster, Erzeugnis der Firma Jochmann ca. 1950/60, goldfarbenes Eisengestell mit Glasarmierungen und tw. geschliffenem Glasbehang auf 2Ebenen insges. 15-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe 90 cm, Durchmesser 90 cm, Altersspuren, Teile lose, gebrochen und fehlend, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
14.10.2019 - 15:06
EUR 1,500.-
Glasluster
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 14.10.2019 - 15:06 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie frühe Belege Österr. II. Rep. mit interess. Stücken,
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,15 ct