Josef Lorenzl *
(Wien 1892-1950), Figur "Gefangener Vogel", (Der Gefangene Vogel, Niddy Impekoven), Entwurf ca. 1922, Ausführung "Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1922-41, Keramik naturalistisch färbig staffiert, H:29 cm, restauriert, spätere Glasurbeschichtung auf der Unterseite teilw. abgeblättert, partiell bestoßen
21.10.2019 - 12:36
EUR 600.-
EUR 600.-
Josef Lorenzl *
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.10.2019 - 12:36 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.10. - 21.10.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes