Tasse mit Untertasse und Dessertteller, Augarten, Wien Ende 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold gemalte Blattranke mit Kirschen, Goldrand, Dekornummer 6714, unterglasurblaue Marke mit Zusatz Augarten Vienna, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.10.2019 - 10:06
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.10.2019 - 10:06 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Panzerhalskette
- */gestempelt - Bestand Mexiko,
- Fritz Pohl, a centrepiece with three putti, designed c. 1920, executed by Werkstätte Karau, Vienna, and a centrepiece with three putti, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), c. 1911