Französische Salonkommode im Transitionsstil,
Ende 19. Jh., Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, frontseitig 2 Laden, profilierte Marmorplatte, Bronzebeschläge, 82 x 115 x 54 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2019 - 15:19
EUR 750.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.11.2019 - 15:19 |
Exhibition: | online |