You are using an outdated browser!

Lot No. 139-103375/0002

Historismus Wandpendeluhr im Barockstil

massives Gewichtszug Wochenwerk, Grahamhemmung, Viertelstundenschlag auf Glocken, onramnetiertes Schildbogenzifferblatt mit Steinbesatz, beschnitztes Holzgehäuse, 32 cm, Österreich/Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunkti on, 1 Stahlstab Sekundenpendel, 3 Bleigewichte, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

30.10.2019 - 15:17

Starting bid:
EUR 300.-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiquitäten
Date: 30.10.2019 - 15:17
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online