Lot No. 195-038014/0004 -

Oskar Laske *

(Czernowitz 1874-1951 Wien) Drei Farblithografien: Sagen- und Märchenszenen, jeweils signiert und druckmonogrammiert unten rechts: O. Laske und OL (ligiert), Bildausschnitt ca. 17 x 12 cm, 17x 13 cm und 17,5 x14 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt

31.10.2019 - 15:13

Realized price: **
EUR 260.-
Starting bid:
EUR 240.-

Oskar Laske *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 31.10.2019 - 15:13
Location: Salzburg
Exhibition: 25.10. - 31.10.2019

** Purchase price excl. charges and taxes