Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Flucht", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf April 1923, Stockgröße ca. 21 x 22,5 cm, Passpartout, verglast, gerahmt, ausgebleicht, Bildecke links unten fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 704.-
EUR 400.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.11.2019 - 10:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 23.11.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes