Tabernakel im BarockCharakter
3-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seitenladen, Inneneinrichtung, abgesetzter Aufsatz mit 10 Laden und 1 Türe, Messingbeschlag, Schlüssel, Österreich 19. Jahrhundert, restauriert, Holz- und Beschlagteile erneuert (133 x 75 x 195 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 6,000.-
Tabernakel im BarockCharakter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.11.2019 - 10:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 23.11.2019 |