Biedermeier Aufsatzkommode um 1830
2-teiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, ornamental marketiert, politiert, 3-ladiger Kommodenunterteil, 2-türiger verglaster Aufsatz mit Lade, abgesetzte Lisenen mit angedeuteten Säulenpaaren, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile erneuert (126 x 62 x 185 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2019 - 10:00
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 23.11.2019 - 10:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 23.11.2019 |