Lot No. 138-068375/0025

Anton Pretl

(tätig in Wien, 1 Hälfte 20. Jhdt.) Die Ruine Seebenstein und der Türkensturz, betitelt "Sebenstein, Türkensturz", signiert und datiert A. Pretl 1926, Aquarell auf Papier, 29 x 41 cm, ohne Rahmen, dazu: Landschaft in Bayern (?) und Mühle, eines bezeichnet A. Pretl, Aquarelle auf Papier, 36 x 50 bzw. 36,5 x 48,5 cm, ohne Rahmen, (3) (Hu)

Specialist: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

28.11.2019 - 15:00

Price:
EUR 80.-

Anton Pretl

+43-1-515 60-378

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Offer details

Buy now
Paintings
Online until: 28.11.2019 - 15:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online