Biedermeier Rahmenuhr
, Donaumonarchie um 1830/40, 1/2Stunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition Hakengang, Fadenpendelregulierung, emailliertes Zifferblatt, masseverziertes, goldfarben gefasstes, verglastes Gehäuse, ca. 57 x 41 cm, 1 Pendel, starke Altersspuren mit Rissbildung, Schlüssel u. Gehäuseteile fehlen, Werk nicht überprüft
04.11.2019 - 10:32
EUR 190.-
Biedermeier Rahmenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 04.11.2019 - 10:32 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 24.10. - 04.11.2019 |