Lot No. 15

Francesco Corneliani

Francesco Corneliani - Christmas auction

(Mailand 1742-1818) Allegorie des Heiligen Geistes mit seinen sieben Gaben und dem Wort der Heiligen Schrift: Spiritus veritatis docebit vobis omnem veritalem, Joh. cap. 16, 13, Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 118 x 92 cm, gerahmt Ruf 6.000

Gutachten von Franco Moro, Piacenza, vom 3. November 2018 liegt bei.

19.11.2019 - 14:00

Estimate:
EUR 12,000.- to EUR 16,000.-
Starting bid:
EUR 6,000.-

Francesco Corneliani

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.11.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 06.11. - 19.11.2019