Carl Ludwig Friedrich Viehbeck
(Niederhausen/Franken 1769nach 1827 Wien) Blick auf die Liebfrauenkirche in Rankweil, unten betitelt, signiert unten rechts: C. Viehbeck del(ineavit), Aquarell auf Papier, ca. 18,5 x 27,5 cm, am oberen Blattrand eingerissen, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
EUR 333.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 260.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 19.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 19.11.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes