Lot No. 280

Transition-Hallenschrank, Frankreich, um 1760/70

Transition-Hallenschrank, Frankreich, um 1760/70 - Christmas auction

Eichenholzkorpus, Amarant, Rosenholz, Ahorn furniert, marketiert, dreiseitiges feldförmiges Dekor mit geschweifter Rahmung, schräggestellte Ecklisenen, zweitürig, frontseitige feuervergoldete Bronzeapplikationen mit Prankenfüßen, Höhe ca. 230 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 55 cm, Schlüssel fehlt, Furnierfehlstellen, Trockenrisse, beschädigt Ruf 1500

20.11.2019 - 14:00

Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
Starting bid:
EUR 1,500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.11.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 06.11. - 20.11.2019