Lot No. 329

Provinzieller Schrank, Böhmen um 1800

Provinzieller Schrank, Böhmen um 1800 - Christmas auction

vornehmlich Eichenholz massiv, linear in Feldform mit verschiedenen Edelhölzern teils floral und figural intarsiert, abgesetzte gerundete Lisenen, zwei bombierte Türen mit späteren Intarsienbildern von Rotwild in Landschaft, spätere Innenfächer, Schloss, Höhe ca.176 cm, Breite ca. 126 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 750

20.11.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 1,792.-
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,200.-
Starting bid:
EUR 750.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.11.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 06.11. - 20.11.2019

** Purchase price incl. charges and taxes