Biedermeier-Luster, Österreich, um 1820/30
achtflammig, Holz geschnitzt und vergoldet, Schale mit bewegten Faltenzügen und Zapfenabschluss, geschweifte Metallarme mit Tropftassen, an vier Ketten hängend, Gesamthöhe ca. 70 cm, Durchmesser ca. 76 cm, Ergänzungen, Fassung teils überarbeitet Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 3,584.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 1,800.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Explore auction results
- Ein gold/schildpattmontierter Violinbogen von F. Chalupetzky, die runde Stange ist gestempelt: F. CHALUPETZKY
- Bust or flower stand,
- Diamant Ring Scorpion
- Pistole, DWM, Mod.: P08, Kal.: 7,65 mm Para,
- Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori, Mod.: schwedisches Infanteriegewehr m/96, Kal.: 6,5 x 55 schwed.,