Lot No. 558

Klassizistischer Wandspiegel,1. Hälfte 19. Jahrhundert

Klassizistischer Wandspiegel,1. Hälfte 19. Jahrhundert - Christmas auction

Nadelholz, mit Wurzelmaser furniert, ebonisierte profilierte Leistenverzierung, abgesetzte Eckzwickel mit applizierten Messingrosetten, Höhe ca. 136 cm, Breite ca. 55 cm, Tafel später, beschädigt Ruf 300

20.11.2019 - 14:00

Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 20.11.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 06.11. - 20.11.2019