Lot No. 580

Neoklassizistische Henkelschale, 19. Jahrhundert

Neoklassizistische Henkelschale, 19. Jahrhundert - Christmas auction

Silber, getrieben und graviert, durchbrochen gesägt ovale godronierte Schale, Rand mit Palmettenfries auf floral stilisiertem Sockel, umlegbarer Henkel, apokryphe Punzen im Sockel Länge ca. 24 cm, Breite ca. 19,5 cm, Höhe ca. 16,5 cm, ca. 601 g, beschädigt, Druckstellen Ruf 400

21.11.2019 - 14:00

Realized price: **
EUR 512.-
Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Christmas auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 21.11.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 06.11. - 21.11.2019

** Purchase price incl. charges and taxes