Neoklassizistische Henkelschale, 19. Jahrhundert
Silber, getrieben und graviert, durchbrochen gesägt ovale godronierte Schale, Rand mit Palmettenfries auf floral stilisiertem Sockel, umlegbarer Henkel, apokryphe Punzen im Sockel Länge ca. 24 cm, Breite ca. 19,5 cm, Höhe ca. 16,5 cm, ca. 601 g, beschädigt, Druckstellen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2019 - 14:00
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes