Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Tulpen", 1933, Holzschnitt in Farbe und Mezzotinto auf Japan, signiert und datiert Hans Frank 33, Plattenmaße 29,5 x 23,7 cm Blattmaße 34,2 x 27,5 cm, Jesina WVZD-HF 216, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, Passep., gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:04
EUR 240.-
EUR 160.-
Hans Frank
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 11.11.2019 - 10:04 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 300.-