Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)"Maler vor der Stadt", 1948, Linolschnitt in Braun auf bräunlichem Bütten, signiert und datiert Carry Hauser 48, in der Platte monogrammiert, mit Widmung 'Weihnachten 1948 Herzlichst! CH', Darstellungsmaße 16,7 x 12 cm, Blattmaße 24,1 x 18 cm, Cabuk 1948 D 1, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:11
EUR 120.-
Carry Hauser *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 11.11.2019 - 10:11 |
Exhibition: | online |