Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Piraten Kampf", 1920, Lithographie auf braunem Papier, signiert o. Laske, zusätzlich im Stein signiert und betitelt, Darstellungsmaße 25 x 19 cm, erschienen im Festkatalog der 36. Ausstellung des Hagenbundes, Tietze-Conrat 90, gerahmt beschrieben, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:22
EUR 130.-
EUR 130.-
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 11.11.2019 - 10:22 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 180.-