Birminghamer Tischuhr und Deckeldose,
Silbermontierungen bzw. Steckdeckel, transluzid blau emailliert, guillochierter Untergrund, farbloses Glas, geschliffen, Uhrwerk nicht geprüft (keine Gewähr für Vollständigkeit und Funktion), Höhe 8,8 cm, Meisterzeichen, Birminghamer Beschauzeichen 1933, Fehlstellen im Email, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.11.2019 - 15:32
EUR 180.-
EUR 180.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 18.11.2019 - 15:32 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes