You are using an outdated browser!

Lot No. 140-039721/0002

Jugendstil - Kredenz,

Erzeugnis der Fa. Bernhard Ludwig zugeschrieben ca. 1900/10, 2- teiliger Weichholzkorpus in Rahmenbauweise, eichefurniert, geometrisch marketiert, 4 Türen, 2 ausziehbare Ablagen, Aufsatz mit Säulendekor und gehämmerten Messingblechapplikationen, 3 Türen, davon 1 mit facettiert geschliffenen Gläsern, im oberen Bereich 2 verglaste Türen, ca. 192 x 166 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

11.11.2019 - 15:11

Starting bid:
EUR 950.-

Jugendstil - Kredenz,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Möbel und dekorative Kunst
Date: 11.11.2019 - 15:11
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online