gestempelt - Österr. Nr. 7 Type Ib,
gelb, sogenannter "GELBER MERKUR". Laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist "die Marke mit einem ziemlich vollständigen Abdruck des schwarzen Lang - Stempels "GERA(S)" (Müller Nr. 781a) entwertet, sie ist rechts und oben stark angeschnitten, unten und links überrandig (links großer Teil der Nebenmarke sichtbar!). Die Markenfarbe ist ziemlich kräftig, das Markenbild relativ gut erkennbar! Es handelt sich um ein nicht repariertes, naturbelassenes Stück! dieser diffizilen und seltenen Marke.". Dazu altes Original - Attest Rudolf Friedl aus 1921, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
04.12.2019 - 10:00
EUR 1,000.-
EUR 800.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 04.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 29.11. - 03.12.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes