Lot No. 196-014755/0002

Wiener Weinkaraffe

Wiener Weinkaraffe - Art, antiques and jewellery

farbloses Glas, Silbereinfassung tlw. durchbrochen gearbeitet mit Reliefdekor, Vergoldungsreste, Deckelknauf in Form eines Vögelchens, gravierter Sinnspruch "Für Sorgen sorgt das liebe Leben, und Sorgenbrecher sind die Reben", Höhe ca. 30,5 cm, Meistermarke Josef Carl Klinkosch, österr. Amtspunze 1872-1922

Specialist: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:34

Realized price: **
EUR 700.-
Starting bid:
EUR 500.-

Wiener Weinkaraffe

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auction: Art, antiques and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 27.11.2019 - 14:34
Location: St. Pölten
Exhibition: 13.11. - 26.11.2019

** Purchase price excl. charges and taxes