Wiener Weinkaraffe
farbloses Glas, Silbereinfassung tlw. durchbrochen gearbeitet mit Reliefdekor, Vergoldungsreste, Deckelknauf in Form eines Vögelchens, gravierter Sinnspruch "Für Sorgen sorgt das liebe Leben, und Sorgenbrecher sind die Reben", Höhe ca. 30,5 cm, Meistermarke Josef Carl Klinkosch, österr. Amtspunze 1872-1922
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
27.11.2019 - 14:34
EUR 700.-
EUR 500.-
Wiener Weinkaraffe
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 27.11.2019 - 14:34 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 13.11. - 26.11.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes