Wiener Silber Teegarnitur,
rund, guillochiert, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Zuckerschale und ergänztem Gießer (ähnlicher Dekor), Wandungen mit aufgelegtem Wappen, Scharnierdeckel, Mäanderdekor, Isolierungen fehlen fast alle, Höhe Kanne 12,5 cm, Bruttogewicht 596 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1864 bzw. Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Kanne mit starken Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.11.2019 - 15:01
EUR 340.-
EUR 340.-
Wiener Silber Teegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 20.11.2019 - 15:01 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes